Пожарно-спасательная часть №1 Волгограда отметила свой полувековой юбилей

Пожарно-спасательная часть №1 Волгограда отметила свой полувековой юбилей

13 декабря волгоградская пожарная часть, находящаяся в Тракторозаводском районе по улице Мещерякова, отметила полвека с момента своего основания. Это значимое событие для личного состава пожарного подразделения не осталось незамеченным со стороны коллег и представителей местных органов власти.

Для проведения торжественных мероприятий сюда прибыли представители районной администрации, регионального МЧС, силовых структур, ветераны МЧС, а также и подрастающие спасатели из местного кадетского училища.

За пятьдесят лет здесь проходило службу немало мужественных спасателей, которые стали легендой. Их отвага и мужества являются примером для современных огнеборцев. В этой части сложились свои традиции, которые чтут до настоящего времени. Все эти годы сотрудники пожарной части №1 помнят и о погибших во время Великой Отечественной войне коллегах. Поэтому они возложили цветы к установленной на территории пожарной части мемориальной доске, на которой увековечены фамилии погибших во имя спасения Родины пожарных.

Особенно постарались в этот торжественный день кадеты. Юные гости не только возлагали цветы, но и подготовили настоящий концерт, который был предназначен для всех присутствующих гостей. Для будущих спасателей взрослые хозяева части провели экскурсию. Проведя детей по своей части, они продемонстрировали используемое в работе пожарно-техническое оборудование и вооружение.

В этот же день произошло ещё одно важное событие. Был открыт музей пожарно-спасательного подразделения №1. Он сегодня находится в одном из её помещений, где размещены экспонаты, собранные за несколько лет самими спасателями. По ним можно проследить историю части прошлых лет. Экспозиция будет постоянно пополняться. Попасть в музей смогут все желающие, которых интересует самоотверженный труд волгоградских огнеборцев.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку