Работа МЧС РФ в 2016 году признана эффективной

Rabota MChS

Руководитель российского МЧС Владимир Пучков сделал заявление о том, что министерство завершает 2016 года год с достаточно устойчивыми показателями. Все намеченные и утвержденные планы были реализованы. Все задачи, которые поставили перед МЧС Правительство и Президент, РФ были выполнены. Все сотрудники МЧС смогли подтвердить свою дисциплинированность и профессионализм. Все программы были выполнены, а выделенные под них средства полностью реализованы.

Общее количество пожаров в 2016 году сократилось, система реагирования на них была реально улучшена, ущерб от возгораний был снижен, а количество пострадавших или погибших во время пожаров людей сократилось. Это все произошло в результате
правильно выбранной политики руководства на федеральном и местном уровнях.
В настоящее время руководство министерства ведет постоянную работу в профилактической сфере.

Бизнес-сообщества получают постоянную помощь с учётом наличия новых подходов в работе. Представители малого и среднего бизнеса сегодня в соответствии с законодательством перестали усиленно проверяться сотрудниками МЧС.
Ведется постоянная и активная работа по реализации задумок в области гражданской обороны. С этой целью реализован разработанный перечень плановых мероприятий МЧС, связанный с реагированием на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и иные бедствия.
На одном из последних оперативных совещаний были утверждены «Основы единой политики государства в сфере ГО до 2030 года». До Нового года должен быть подписан президентский Указ, который утвердит этот документ.
Целенаправленная и качественная работа МЧС в 2016 году принесла существенные изменения и повлияла на дальнейшее повышение эффективности единой системы государства по предупреждению ЧС и их ликвидации.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку