В уходящем году сотрудники МЧС спасли более 200 россиян

В уходящем году сотрудники МЧС спасли более 200 россиян

За четыре дня до Нового года ежегодно российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. В течение этого года они провели много сложных операций на территории России и за её пределами.

Они тушили серьёзные природные лесные пожары на территории Приморского края и Сибири, помогали в борьбе со взрывами бытового газа в различных регионах, ликвидировали более двух десятков сложных подземных аварий на горнодобывающих объектах. На территории России они смогли потушить более 120 тысяч пожаров и ликвидировать более 280 крупных ЧС. В общей сложности были спасены жизни более чем 200 тысячам россиянам.

Удалось добиться общего снижения количества бытовых пожаров в 2016 году на 6%, что дополнительно спасло жизни около тысячи россиянам. Это на 9% меньше по сравнению с показателями 2015 года.

За пределами страны сотрудники МЧС помогали ликвидировать последствия итальянского землетрясения, помогали в борьбе с природными пожарами в Португалии и Израиле, спасали жизни людей во время войны в Сирии. В общей сложности в течение года они участвовали в более чем сорока международных гуманитарных операциях, оказав помощь десятку других государств.
Уходящий год был очень напряженным и сложным. Несмотря на это, сотрудники МЧС выполнили все поставленные перед ними задачи.

Пострадавшие от аварий и ЧС россияне в течение получили помощь от государства на общую сумму более трёх миллиардов рублей. Достаточно часто сотрудники МЧС помогали решать пострадавшим от пожаров семьям вопросы с обеспечением новым временным или постоянным жильем. Многие региональные подразделения МЧС РФ были дооснастили новой спецтехникой, а их сотрудники освоили новые смежные специальности. В следующем году будет усилена работа добровольных пожарных подразделений.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку