Компания Simplex предложила новую противопожарную панель 4100U версии Single Bay

Компания Simplex предложила новую противопожарную панель 4100U версии Single Bay

Основанная 122 года назад компания Simplex из США на протяжении последних лет занимает лидирующие места в сфере производства инновационных систем противопожарной сигнализации.

Недавно её специалисты создали панель 4100U новой версии Single Bay. Она отличается своими компактными размерами с учётом наличия всего набора функциональных возможностей, которые используются в обычных пожарных панелях. При помощи модулей IDNet, емкость которых может достигать двух с половиной сотен адресов, обеспечивается подключение пожарных извещателей адресного типа, входящих в систему сигнализации.

Общую емкость системы можно нарастить при помощи установки до трех подобных модулей. Это позволяет созданной на основе одной панели противопожарной сигнализации обслуживать максимальное (до 750) количество адресных устройств.

Противопожарная система на основе устройства 4100U способна обнаруживать задымление и возгорания при помощи ручных, комбинированных, а также извещателей теплового типа Simplex. В здании не нужно устанавливать отдельную систему оповещения, так как панель 4100U Single Bay способна интегрироваться с аудиосистемой. С этой целью используется встроенная система оповещения. Если в одну сеть объединить несколько таких панелей, то управление аудиосистемой может выполняться при помощи единого центрального модуля. Это даёт возможность быстрее найти нужное сообщение и передать его на другие панели системы.

Панель 4100U Single Bay способна оперативно предупреждать оператора, следящего за работой противопожарной системы, о загрязнении дымовой камеры каждого из используемых пожарных извещателей и контролировать их замену или своевременную и быструю очистку.

Предлагаемые компанией Simplex панели 4100U Single Bay можно найти сегодня и на российском рынке. В зависимости от модели, их розничная стоимость может колебаться от 5400 до 7800 долларов. МЧС РФ рекомендует предприятиям, учреждениям и организациям по мере возможности приобретать такие устройства в будущем.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку