В Красноярском крае объявили начало операции «Жильё»

В Красноярском крае объявили начало операции «Жильё»

В сезон низких температур вероятность возникновения пожара существенно увеличивается. Тому есть множество причин: неправильное использование печей, чрезмерная нагрузка на электросеть, и даже нецелевое использование газового оборудования. Чтобы уменьшить вероятность пожаров в жилых домах, сотрудники Противопожарной службы Красноярского края вместе с инструкторами по профилактике начали операцию «Жильё».

Главная цель мероприятия – уменьшить риск появления пожаров. Для этого сотрудники спасательных служб устраивают рейды и подворовые обходы на территории п. Краснокаменск Курагинского района. Особое внимание уделяется многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, а также неблагополучным семьям, имеющим на попечении несовершеннолетних детей. Ведь именно эта категория граждан чаще всего является виновниками и жертвами пожаров. По этой причине участие в операции принимают сотрудники социальной защиты граждан.

Дома и квартиры тщательно обследуются для преждевременного выявления нарушений: плохой тяги в дымоходах, неправильной работы газового оборудования и многое другое. Если это возможно, пожарные исправляют все найденные нарушения в тот же момент. С каждой семьёй сотрудники беседуют индивидуально, подробно объясняя важность соблюдения мер противопожарной безопасности взрослыми и детьми. Также инструкторы напоминают номера телефонов спасательных служб.

Также в профилактических мероприятиях участвуют представители администрации сельского совета. Их задача — составить акты в соответствии с обнаруженными нарушениями противопожарной безопасности. В течение короткого времени все ошибки должны быть ликвидированы. По словам представителя пожарной части №232 Татьяны Цыганковой, такие операции ориентированы на своевременное устранение причин и условий возгораний.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку