Дома в Сочи проверят на соответствие мерам безопасности

Дома в Сочи проверят на соответствие мерам безопасности

Трагедия в Краснодаре стала причиной того, что главы других городов обеспокоились проблемой самовольно возведённых зданий. В ближайшее время проверка подобных строений на соответствие правилам противопожарной безопасности пройдёт в курортном городе Сочи.

21 февраля в мэрии г. Сочи состоялось планёрное совещание. Одной из главных тем обсуждения стал недавний пожар в краснодарском самострое. Власти города обеспокоены возможным повторением трагедии и в их регионе. Чтобы избежать этого, глава города Анатолий Пахомов распорядился провести тщательную проверку многих городских объектов на соответствие мерам пожарной безопасности.

Под пристальным наблюдением надзорных органов будут находиться самовольно возведённые здания, аналогичные тому, что загорелся в Краснодаре. Многие из этих объектов были сданы в эксплуатацию только после решения суда, но при этом совершенно не отвечают требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделят новостройкам, возведённым в течение последних 10-12 лет: к сожалению, большинство из них не оборудовано по всем правилам пожарной безопасности. Во многих дворах отсутствуют подъездные пути для пожарных машин и машин скорой помощи. Ещё одно частое нарушение – отсутствие пожарных гидрантов. По мнению мэра Сочи, ответственными за пожарную безопасность в первую очередь являются сами жители домов, а также управляющие компании.

Дома проинспектируют не только в черте города, но и в сельских районах, включая самые удалённые. Во многих из них существует проблема нехватки воды, которая увеличивает опасность возгораний.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что Сочи – курортный город, в который каждый год приезжает множество отдыхающих. Кроме того, в скором времени здесь пройдут Зимние военные Игры.

Для проведения проверки создана специальная комиссия, ответственная за тщательное обследование всех дворов города, а также устранение нарушений в соответствии с нормами Государственного пожарного надзора.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку