Умный Дом — залог спокойного отдыха

С сервисом Умный Дом можно наслаждаться покоем и комфортом в отпуске.
Спокойствие — это мелочи, собранные воедино. Не можете вспомнить, выключен ли утюг? Беспокоят опасения, что дверь осталась незакрытой? Даже однодневная поездка на дачу с такими мыслями превратится в кошмар. О длительном отдыхе на море в такой ситуации лучше не говорить. Беспокойство не даст расслабиться ни на минуту. Собственник квартиры или коттеджа может уехать на километр или тысячу километров от своего жилья и места не находить себе от волнения.

сервис Умный дом

С сервисом Умный Дом можно наслаждаться покоем и комфортом в отпуске.
Спокойствие — это мелочи, собранные воедино. Не можете вспомнить, выключен ли утюг? Беспокоят опасения, что дверь осталась незакрытой? Даже однодневная поездка на дачу с такими мыслями превратится в кошмар. О длительном отдыхе на море в такой ситуации лучше не говорить. Беспокойство не даст расслабиться ни на минуту. Собственник квартиры или коттеджа может уехать на километр или тысячу километров от своего жилья и места не находить себе от волнения.

Отличным успокоительным может стать сервис Умный Дом. На окнах, дверях, в помещениях — камеры видеонаблюдения. На трубы монтируются датчики протечки. Отслеживается наличие и источник дыма. А с умными розетками никогда не будет коротких замыканий. Владелец недвижимости всегда будет знать, что с его имуществом ничего не случится.

Безопасность и комфорт при установке сервиса Умный Дом находятся под постоянным контролем особых приборов, объединенных в единую систему. Получать информацию с датчиков и видеокамер можно на смартфон через специальное приложение. Предусмотрены функции управления оборудованием, включения-выключения приборов при необходимости.

Пожарная сигнализация сообщает о задымлении? Есть возможность сразу отправить сигнал в соответствующую службу. Так же обстоит ситуация с проникновением неизвестных. От датчиков поступил сигнал, что кто-то пытается открыть дверь или окно? Служба охраны узнает об этом в считанные секунды. А вечерами умная система будет периодически включать свет в комнатах, чтобы скрыть, что хозяев нет дома.

Какие еще опасности будут под контролем с Умным Домом?

Посторонние — в поле зрения

На окна и двери устанавливаются датчики открытия и слежения. Как только кто-то прикасается к ручке и пытается открыть створку, владелец узнает об этом и может принять необходимые меры. По желанию владельца датчиками оснащается не только входная дверь, но и оконные рамы, форточки, двери балконов и лоджий. Ни один способ проникнуть в жилище не останется без внимания.

Важно! Датчики движения и слежения устанавливаются и в частном доме, и на даче, и в городской квартире. В любой ситуации будет уверенность, что посторонние не проникнут на территорию, пользуясь отсутствием хозяев. Сервис Умный Дом незамедлительно отправит сообщение в полицию или службу охраны. Имущество владельца не пострадает.

Никто не останется незамеченным

Идеальное дополнение к датчикам движения — система видеонаблюдения. Камеры оснащаются источниками питания, данные передаются владельцу через интернет. Любой, кто подходит к дому, пытается открыть двери, попадает в объектив видеокамеры.

Держать ситуацию под контролем можно, если установить на мобильный телефон приложение от Ростелекома. Оно позволяет просматривать видео, сохранять записи в архиве.

Видеонаблюдение необходимо не только тем, кто часто и надолго уезжает из дома, но и тем, кто вынужден контролировать работу строителей или наемного персонала. Видеокамера позволит наблюдать за детьми, домашними животными. Современные варианты видеокамер и приложений к ним транслируют звуковой сигнал, причем в обе стороны. Любимый пес мирно грызет ваш ботинок на диване? С помощью видеокамеры можно нарушить идиллию животного и дать ему команду идти на коврик у двери. Приложение позволяет держать под контролем как все помещения в доме, так и отдельные, наиболее важные для вас.

Вам не удастся затопить соседей или собственный дом

В непосредственной близости от труб (водопроводных и отопления), радиаторов и водонагревателей устанавливаются датчики протечек. Особые щупы проверяют наличие воды на полу, фиксируют общее изменение уровня влажности в помещении. Под контролем — вода, текущая не только из труб в данной квартире, но и от соседей через перекрытия.

Контроль уровня влажности — это не только минимизация расходов на ремонт, но и отсутствие плесени и гнили, здоровый микроклимат и в отдельном помещении, и во всей квартире или частном доме. При помощи датчиков можно держать под контролем работу кондиционера, увлажнителей воздуха, стиральных и посудомоечных машин.

Отключили электричество? Умный Дом продолжит работу

Сервис Умный Дом объединяет до 200 различных датчиков, камер, устройств слежения. Для полноценной работы контроллер подключается к стандартной розетке 220 В.

Случился форс-мажор? Упавшая ветка перебила подводящий кабель? Умный дом продолжит работу. Контролер в автоматическом режиме переходит на питание от резервной батареи на 1150 мАч. Остальные приборы и датчики оснащаются собственными источниками питания, рассчитанными на два года бесперебойной работы. Система Умный Дом от Ростелеком не зависит от случайных или плановых перебоев в электроснабжении.

Счета за ЖКХ никого не разорят

Электрические приборы включаются не в стандартные, а в особые, умные розетки. И владелец дома всегда знает, включен ли утюг, работает ли телевизор. Выявлены приборы и гаджеты, которые сейчас не нужны? Их можно выключить, находясь как в соседней комнате, так и на работе или в командировке в другой стране. Забыли в спешке отключить утюг? Он не станет причиной пожара. Еще одно преимущество умных розеток — возможность выявить самые энергоемкие приборы, а значит, уменьшить счета за услуги ЖКХ.

Ничего не сгорит

Огонь — друг и злейший враг человека. Система Умный Дом и специальные датчики — это возможность зафиксировать не только открытое пламя, но и задымление. На плите осталась кастрюля? Заискрила проводка? Система не потушит пожар, но отправит сообщение владельцу и (при наличии соответствующих настроек) в пожарную охрану.

Датчики дыма — это гарантия безопасности и ночью, и днем. Зафиксировано задымление? Включится система звукового оповещения. Это особенно важно ночью, когда все спят, никто не контролирует обстановку.

Никто не узнает, что дома никого нет

Все датчики системы Умный Дом работают под контролем единого центра. Планируете уехать в длительную командировку или переехать на лето на дачу? Настройте «режим присутствия». Сервис будет включать светильники, радио или телевизор в заданное время. В квартире будет раздаваться шум, характерный для обычной семьи. У злоумышленников и соседей не будет и тени сомнения в том, что за стеной или дверью кто-то греет чайник или смотрит телевизор.

Планируете возвращение домой? Выберите нужные настройки и включите кондиционер, освещение в гостиной и/или прихожей в нужную минуту. Возможности системы Умный Дом практически безграничны.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку