Площадь лесных пожаров в России выросла на 150% за сутки

Площадь лесных пожаров в России выросла на 150% за сутки

Лесной пожар

Засушливое лето ещё впереди, а пожары на территории России уже полыхают вовсю.

МЧС сообщает, что за прошедшие сутки их площадь увеличилась в полтора раза с 45 до 66 тыс. гектаров. 460 природных пожаров возникло всего за 24 часа, 263 из которых удалось оперативно потушить. По данным на утро 20 мая 2011 года продолжают действовать 197 пожаров.

В мероприятиях по ликвидации очагов возгорания занято в общей сложности 7050 сотрудников следующих ведомств: МЧС, Рослесхоз, Минприроды и др. К тушению привлечено 1267 единиц техники.

По сравнению с прошлым пожароопасным летом число пожаров стало меньше на 13%, но несмотря на это их площадь увеличилась на 14%. У экспертов наибольшую тревогу вызывает ситуация в следующих субъектах Российской Федерации: Якутия, Свердловская область, Амурская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

Риск пострадать довольно высок для Бурятии, Алтайского, Хабаровского, Красноярского и Забайкальского краёв, а также для целого ряда областей, в числе которых: Челябинская, Владимирская, Курганская, Томская, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская и Тюменская области.

Ветеринарная клиника «Биоконтроль» — одна из лучших клиник по оснащению современным медицинским оборудованием и по подбору персонала. На сайте ветеринарной клиники (http://www.biocontrol.ru) представлена вся необходимая информация, можно получить онлайн-консультацию. В клинике работают специалисты различных направлений: хирурги, терапевты, сотрудники лабораторий и даже онкологи, в том числе химиотерапевты. Если с вашим животным случилась беда, не медлите — обращайтесь в ветеринарную клинику «Биоконтроль».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку