30 августа, лесные пожары на территории России

лесные пожары на территории России

Число лесных пожаров на территории России с 29 на 30 августа выросло с 21 до 23 очагов, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). По данным окружного департамента лесного хозяйства наиболее сложная обстановка остается в Сибири, где вновь начинает расти количество пожаров: в Красноярском крае на утро сегодняшнего дня зарегистрировано 6 очагов на площади 56,2 гектара.

На данный момент лесные пожары ликвидируют в Хабаровском крае, Камчатском крае, Красноярском крае, Томской области, Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе. По данным ведомства, угрозы объектам экономики и населенным пунктам нет. На некоторых территориях действует особый противопожарный режим (запрет на посещение лесов).

По прогнозам агентства, ситуация с пожарами в ряде регионов на неделе ухудшится (в основном леса Южного федерального и Уральского округов). «Также чрезвычайная пожарная опасность ожидается 30 августа и 1 сентября на юго-востоке Калмыкии, западе Мурманской области, и в центральных районах Красноярского края», — обращают внимание в Рослесхозе.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку