На территории Российской Федерации обстановка с лесными пожарами стабилизировалась

На территории Российской Федерации обстановка с лесными пожарами стабилизировалась

На сегодняшний день на территории России обстановка с лесными пожарами стабилизировалась. За сутки на территории страны площадь природных пожаров сократилась до 40,7 гектаров, что вдвое меньше, чем было ранее (94,2 гектара). На данный момент действует десять очагов лесных пожаров.

В связи с этим МЧС сократило на 8 тысяч человек количество людей в противопожарных бригадах. По словам представителя национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС), на данный момент с пожарами борются около 50 тысяч пожарных.

Всего количество людей в противопожарных группировках в субъектах Российской Федерации сокращено примерно на 80% (около 212 тысяч человек). «Пожарную безопасность в лесах России обеспечивают 50 тысяч человек, 16,4 тысячи единиц техники, из которых 25 самолетов и вертолетов» — говорит представитель НЦУКС.

Ранее были сообщения от ведомства НЦУКС, что в 2012 году очень высок риск перехода лесных пожаров на дачные участки, населенные пункты и различные объекты экономики в Амурской, Омской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.

Также остается большая вероятность, по сообщениям МЧС, что в зоне пожаров могут оказаться 856 участков автомобильных и 407 железных дорог, 1,1 тысяча социальных объектов, 536 нефтегазопроводов и около 3-х тысяч линий электропередачи.

Уличные видеокамеры вполне могли бы оказать огромную помощь при мониторинге лесных пожаров. Установка этих устройств, которые можно приобрести в любом интернет-магазине, на проблемных участках могла бы решить проблему обнаружения возгорания на начальном этапе.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку