МЭС Урала реализуют программу по повышению пожарной безопасности на энергообъектах

МЭС Урала реализуют программу по повышению пожарной безопасности на энергообъектах

МЭС Урала реализуют программу по повышению пожарной безопасности на энергообъектах

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала приступил к реализации программы по повышению уровня противопожарной безопасности энергообъектов в 2013-2014 годах, в которую включено 27 подстанций 220-500 кВ в Уральском регионе, сообщает пресс-служба филиала.

В рамках мероприятий по повышению противопожарного режима на энергообъектах будет проведена реконструкция систем противопожарного водоснабжения, пожарного водопровода, систем промливневой канализации, маслостоков и маслосборников, которыми оборудованы трансформаторы и некоторые типы выключателей, монтаж охранно-пожарной сигнализации и систем оповещения.

Так, подстанции Пермского предприятия МЭС Урала будут оснащены переносными пожарными мотопомпами. Они позволят производить забор воды для тушения пожаров и выкачку из затопленных помещений (кабельных подвалов).

Кроме того с целью улучшения противопожарного состояния подстанций в 2013 году будут организованы специальные учения с выездом пожарных расчетов и отработкой взаимодействия работников пожарной охраны и энергетиков. Также в планах филиала - проведение противоаварийных и противопожарных тренировок персонала.

"Все разработанные противопожарные мероприятия направлены на обеспечение максимальной готовности в случае возникновения аварии, снижение вероятности возникновения возгорания, ограничение возможности распространения огня, уменьшения потерь и убытков", - приведены в сообщении слова ведущего инженера отдела охраны труда и надежности МЭС Урала Артура Алиханова.

К примеру, простая замена ламп накаливания на светодиодные панели, поможет существенно снизить пожароопасность

"МЭС Урала" осуществляют деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 104 подстанции 35-500 кВ и более 15,6 тыс. км ЛЭП.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку