Детям Новоалтайска рассказали о профессии пожарного

Детям Новоалтайска рассказали о профессии пожарного

Организованное горотделом образования и делам молодежи и новоалтайской пожарной службой мероприятие было посвящено проблемам безопасности жизнедеятельности. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, собранные на площади дети, которые отдыхают в летних пришкольных лагерях, а также воспитанники старших групп городских детсадов услышали красивую легенду о жизни человека в окружении четырёх стихий опасностях, которые они могут таить для людей.
Представители подрастающего поколения, принявшие участие в проводимом мероприятии, в дальнейшем могут стать юными пожарными, включёнными в состав рядов дружин. С этой целью и проводилось данное мероприятие. Вначале слёта МЧС-никам представили самых юных друзей (учеников 1-5 классов). Для их сбора пожарная часть №2 предоставила свою спортивную площадку. Ученики младших классов приехали к огнеборцам для более детального ознакомления с их деятельностью. Сначала все дети были поприветствованы организаторами слёта, а затем как приветствие ребятам была продемонстрирована эстафета профессиональных пожарных.
Особенно подробно спасатели поговорили с ребятами об огне. Детям в очередной раз рассказали о его своенравии и опасном характере, напомнили основные меры пожарной безопасности, неуклонное соблюдение которых не позволит этой стихии превратиться из верного помощника человека в его злейшего врага. Далее юные зрители ознакомились с методами борьбы с огнём, узнали много нового и интересного о трудной и героической профессии пожарного.
Пожарные продемонстрировали детям возможности своей техники. Настоящий восторг вызвало у ребят тушение условного пламени пеной с выдвинутой стрелы автолестницы. Не менее увлекательной и зрелищной была демонстрация возможностей имеющегося в арсенале пожарных различного аварийно-спасательного оборудования. Пневмоножницы, домкрат пневматический и электроножовка за считанные секунды резали, распиливали и сминали громоздкие металлические конструкции. Современное спасательное оборудование – надёжный помощник спасателя при ликвидации последствий пожаров, обвалов зданий и ДТП.
В финале мероприятия дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив различное снаряжение и познакомившись с пожарной автотехникой.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку