В Приморье откроют 25 новых пожарных депо

В Приморье откроют 25 новых пожарных депо

Пожарное депо с боксами для спецтехники будет организовано в поселке Пограничный Приморского края. По планам местного МЧС, новое депо обеспечит пожарную безопасность не только Пограничного, но и близлежащих населенных пунктов. В ближайшие пять лет в крае планируется открыть 25 пожарных депо, а также региональный учебный пункт для пожарных.
В депо будет организована тренировочная база, с тепло- и дымокамерами, а также специальная учебная башня для оттачивания навыков работы на высотных объектах.
Постройка нового депо позволит спасателям прибывать на вызов в нормативное время, что в перспективе поможет сохранить человеческие жизни. Кроме того, планирует увеличение штата сотрудников части до 45 человек.
Для нового депо были приобретены 3 пожарных автомобиля повышенной проходимости, 17-метровые лестницы для работы на многоэтажных объектах.
Сегодня в Приморье реализуется региональная целевая программа «Пожарная безопасность на 2013 - 2017 годы», основной целью которой является создание условий для повышения уровня пожарной безопасности объектов инфраструктуры, защита жизни и здоровья людей, сокращение ущерба от пожаров, а также повышение готовности противопожарной службы к выполнению своих задач.
Кроме этого, программа предусматривает развитие системы оповещения населения о ЧС и автоматизации процессов их предупреждения. Благодаря проводимой модернизации, время информирования населения о возникновении чрезвычайной ситуации будет сокращено до 3-5 минут.

Весь комплекс проводимых краевым МЧС мероприятий призван уменьшить число пожаров на объектах инфраструктуры и экономики в населенных пунктах края на 10%, создать лучшие условия для успешного проведения эвакуации населения при возникновении пожаров.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку