В Центральной России увеличилась вероятность природных пожаров из-за гроз

В Центральной России увеличилась вероятность природных пожаров из-за гроз

Как сообщает «Российская газета», в целом ряде областей Центральной России – в Брянской, Владимирской, Курской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, а также в столичном регионе в ближайшие несколько дней специалисты прогнозируют увеличение вероятности возникновения природных пожаров, вызванных повышенной грозовой активностью. Об этом сообщают специалисты федерального учреждения «Авиалесохрана», входящего в состав Федерального агентства лесного хозяйства.
По состоянию на 15 июля, система регистрации молниевых разрядов зафиксировала повышение грозовой активности на территории нескольких регионов Центрального округа, в связи с чем местным исполнительным властям была дана рекомендация увеличить численность группировки противопожарных сил и средств, а также усилить авиапатрулирование на своих территориях.
Стоит отметить, что в целом, даже несмотря на жару, стоявшую в регионе в конце июня – начале июля, лето текущего года выдалось в Центральной России довольно спокойным с точки зрения лесных и торфяных пожаров.
Ежедневный мониторинг «Авиалесохраны» показывает, что пожарная обстановка в Центральных областях России находится в норме, чего не скажешь о регионах Дальнего Востока. На сегодняшний день наиболее тяжелая ситуация с природными пожарами складывается в ряде районов Республики Саха, в Чукотском автономном округе, а также в Камчатском крае.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку